Экспедиция в преисподнюю. Нисикори и другие топ-игроки, выиграв соперников
Гоффин играл на второсортный турнир в Фениксе, до Рублева – Калифорния. Помните, когда игроки топ-уровня сделал шаг назад. Большинство любителей тенниса редко обращают внимание на производительность игроков на челленджерах, хотя порой там происходят удивительные истории. Кто-то использует эту площадку как плацдарм для будущих свершений, а кто-то пытается вернуться к... Подробнее
След Серена Уильямс. В Майами знают, как потратить $ 500 млн на самом деле
Что общего между теннис и американский футбол, почему Осаки в сетке два раза, а кто получает чек на 1,35 млн. После Индиан-Уэллсе на другом побережье Америки, Восточной Флориде, провел еще один крупный двухнедельный турнир – Майами открытым. Соревнование будет проводиться в 35-й раз, и, поскольку он был проведен как... Подробнее
Россия выиграла у Швеции в плей-офф Кубка федерации
Теннисистка Анастасия Павлюченкова принесла сборной России второе очко в матче плей-офф Евро-Африканской зоны Кубка Швеции. Русская женщина за час и 20 минут переиграл Ребекка Петерсон из Швеции со счетом 6:3, 6:2. Павлюченкова дважды подал навылет, сделал 2 ошибки в подаче и реализовал 3 брейк-поинта из 6. На счет Питерсон... Подробнее
Медведев стал победителем турнира в Софии
Россиянин Даниил Медведев стал победителем турнира в Софии болгарским открытия в Софии, призовой фонд которого превышает 500 тысяч долларов. В финале российский теннисист победил венгра Мартона из Tucovica — 6:4, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 23 минуты, за которые Медведев шесть раз подал навылет и допустил одну... Подробнее
Медведев стал седьмым в чемпионской гонке АТР
В новой версии АТП ведет сербский теннисист Новак Джокович. Вторым идет испанец Рафаэль Надаль, третий — грек Стефанос Zizipus. Россиянин Даниил Медведев поднялся с десятого на седьмое место. Карен Хачанов на 70-й позиции опустилась на 87-й. Евгений Донской, который ранее был 81-й, замыкает топ-100. Чемпионской гонке АТП Версия 11... Подробнее
Россия сыграет с Италией в Кубке Федерации
Состоялась жеребьевка плей-офф Мировой группы II Кубка. В розыгрыше приняли участие неудачники первого тура: команды из Италии, Словакии, Нидерландов и Японии — и победителей региональных групп: России, Великобритании, Бразилии и Казахстана. Российская команда, основываясь на их рейтинге, оказались в числе сеяных команд и получила в соперники команды в Италии.... Подробнее
Хачанов проиграл 211-й ракетке мира на старте турнира в Роттердаме
Россиянин Карен Хачанов (2) не смогла пройти первый круг турнира в Роттердаме (Голландия). На старте соревнований Хачанов уступил голландскому игроку получить Таллон Гринсборо, занимающего 211-е место в рейтинге ATP со счетом 6:3, 3:6, 2:6. Теннисисты провели на корте 1 час 39 минут. На счет победителя 1 эйс, 3 двойные... Подробнее
Медведев с победы стартовал на турнире в Роттердаме
Российский теннисист Даниил Медведев прошел во второй круг турнира в Роттердаме (призовой фонд — 1 961 160 евро). В первом туре Медведев в двух партиях обыграл француза Жереми Шарди — 7:6 (7:2), 6:2. Встреча продолжалась 1 час и 39 минут. На счету победителя 8 эйсов, 2 двойные ошибки и... Подробнее
Свитолина обыграла Остапенко на турнире в Дохе
Во втором круге крупного турнира в Дохе украинка Элина Свитолина победила представительница Латвии Елена Остапенко. Посеяны на турнире под четвертым номером Свитолина оформила выход в четвертьфинал в один час и 19 минут 6:4, 6:4. Отметим, что Свитолина выиграла первый Остапенко. В предыдущих двух встречах теннис украинка не смогла взять... Подробнее
Блинкова покинула турнир в Дохе
Российская теннисистка Анна Блинкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Дохе. Во втором туре Блинкова в трех сетах уступила чешке Барбаре Стрыцовой. Российская теннисистка проиграла в двух сетах, взяв одиночной игре— 0:6, 6:3, 0:6. Соперницы провели на корте 1 час 54 минуты. Блинкова во время матча, сделал 9... Подробнее