«Сент-Луис» разгромил «Питтсбург» «Сент-Луис» разгромил «Питтсбург»
В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» потерпел домашнее поражение от «Сент-Луиса» — 1:5. В составе победителей дубль оформил Винс Данн (14-й, 54-й минуте), забитый... «Сент-Луис» разгромил «Питтсбург»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» потерпел домашнее поражение от «Сент-Луиса» — 1:5.

В составе победителей дубль оформил Винс Данн (14-й, 54-й минуте), забитый голландцами Оскар (5), Патрик Марун (22) и Джей Boumeester (23).

Единственный гол хозяева забили Доминик Симон (30).

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби закончил матч с показателем полезности «-3». Российский форвард Евгений Малкин заработал «-1».

Перед игрой хозяева провели специальную церемонию в честь Малкина. 13 марта, российский форвард набрал 1000 очков за карьеру в НХЛ.

«Сент-Луис» с 81 очком занимает шестое место в Западной конференции, а Питтсбург находится на шестой строчке на Востоке с 87 очками.