«Сельта» одолела «Вильярреал», отыгравшись со счета 0:2 «Сельта» одолела «Вильярреал», отыгравшись со счета 0:2
В рамках 29. очереди испанской Преимеры «Сельта» на своем поле разгромил «Вильярреал» со счетом 3:2. Уже в 15. — й минуте гости вели 2:0... «Сельта» одолела «Вильярреал», отыгравшись со счета 0:2

В рамках 29. очереди испанской Преимеры «Сельта» на своем поле разгромил «Вильярреал» со счетом 3:2.

Уже в 15. — й минуте гости вели 2:0 благодаря точным ударам форварда Карла Токо Экамби и помощника Альфонсо Педрасы.

Во втором тайме команда из Виго удалось сделать возврат. В 50. — й минуте нападающий Яго Аспас сократил отставание, а затем его партнер Максимилиано Гомес восстановил паритет.

За четыре минуты до конца основного времени Аспас оформил дубль, отличившись с пенальти.

Пример. 29 раунд
«Сельта» — «Вильярреал» — 3:2 (0:2)
Голы: 0:1 — 11 Toko-Экамби, 0:2 — 15 Педраса, 1:2 — 50 Аспас, 2:2 — 71 Макси Гомес, 3:2 — 86, пенальти Аспас«Сельта»: Бланко, Худт, Оласа (Васкес, 88), Мальо, Костас, Лоботка, Браис Мендес, Буфаль (Sisto, 72), Йокушлу, Аспас (Кабраль, 90), Макси Гомес«Вильярреал»: Асенхо, Кинтилья (Раба, 88), Руис, Альваро Гонсалес, Марио Гаспар, Педраса, Чуквуэзе (Форнальс, 70), Касорла, Морланес (Бакка, 82), Иборра, Токо-ЭкамбиПредупреждения: Педраса (44), Марио Гаспар (50), Руис (60), Мальо (61)

В турнирной таблице «Сельта» занимает 18. место (28 очков), а «Вильярреал» — 17-е (29 очков).