Игра в кошки-мышки. «Манчестер Сити» вернул таблицы Премьер-Лиги Игра в кошки-мышки. «Манчестер Сити» вернул таблицы Премьер-Лиги
Ответ «Ливерпуля»? Об этом и другом в основных событиях дня. «Локомотив» и «Ростов» сыграли вничью в первом матче 1/2 финала Кубка России В первом... Игра в кошки-мышки. «Манчестер Сити» вернул таблицы Премьер-Лиги

Ответ «Ливерпуля»? Об этом и другом в основных событиях дня.

«Локомотив» и «Ростов» сыграли вничью в первом матче 1/2 финала Кубка России

В первом матче 1/2 финала Кубка России «Локомотив» принимал «Ростов». Встреча состоялась на стадионе «Арена РЖД» в Москве и завершилась со счетом 2:2.

На 50-й минуте счет открыл полузащитник «Ростова» Роман Еременко. После 18 минут хавбек «железнодорожников» Антон Миранчук сравнял счет. На 83-й минуте, главный арбитр встречи Кирилл Левников назначил пенальти в ворота хозяев после просмотра ВАР. 11-метровый удар реализовал полузащитник ростовчан Ивелин Попов. Спустя две минуты, «Локомотив» вновь сравнял счет, а автором гола стал португальский нападающий Антонио Эдер.

Ответный матч 1/2 финала Кубка России «Ростов» — «Локомотив» состоится 15 мая на стадионе «Ростов Арена».

Завершился первый полуфинальный матч Кубка России, в котором Урал «Екатеринбург Арена» принимал «Арсенал». Встреча завершилась минимальной победой хозяев.

Единственный гол в игре был забит на 17-й минуте. Его автором стал форвард хозяев Андрей Панюков. Он удачно сыграл на добивании после отраженного Артур Нигматуллин удар Эрика Бикфалви.

Игроки хозяев больше бросков по воротам в этом матче. Они поставили 13 ударов по воротам (из них 9 в створ) 5 человек (1 в створ). Команда мячом владели поровну — 50% на 50%.

Ответный матч будет сыгран 15 мая в Туле.

Голы Де Брюйне и Зейн принес «Манчестер Сити» победу в матче с «Кардиффом»

В матче 33-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» принимал «Кардифф Сити». Встреча прошла на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Уже на 6-й минуте первый гол в матче забил полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне. Преимущество «горожан» в законопроекте усилены немецкого полузащитника Лероя Зане, который отправил мяч в ворота «Кардифф Сити» в конце первого тайма, на 44-й минуте. Таким образом, «Манчестер Сити» продлил беспроигрышную серию в Премьер-лиге 8 матчей.

«Манчестер Сити» набрал 80 очков и занял 1-е место в турнирной таблице английской Премьер-Лиги, сместив на второе место «Ливерпуль» (79). «Кардифф Сити» (28) находится в зоне вылета в чемпионате, 18-е место.

Команда Хосепа Гвардиолы выиграла 13-й официальный матч подряд. Последний раз «быки» проиграли 29 января, потерпев поражение гостям из «Ньюкасла».

«Тоттенхэм» выиграл первый матч на новом стадионе

В матче приняли 31-го тура английской Премьер-лиги Тоттенхэм «Кристал Пэлас». Встреча прошла на новом стадионе «Тоттенхэма» «Тоттенхэм» и завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Три очка команде Маурисио Pochettino принес эффективно сыну удары Хын Мин и Кристиан Эриксен. Датский полузащитник голу добавил результативную передачу на Корейском.

Победа позволила «Тоттенхэму» вернуться на третье место в турнирной таблице чемпионата Англии. Команды 64 очка. «Кристал Пэлас» занимает 13-е место с результатом 36.

«Бавария» в меньшинстве обыграл «Хайденхайм» в Кубке Германии со счетом 5:4

В матче 1/4 финала Кубка Германии «Бавария» принимала «Хайденхайм». Встреча состоялась на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене и завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев.

На 13-й минуте матча прямую красную карточку получил защитник «Баварии» Никлас Суле, после чего они остались в меньшинстве. В «Баварии» голы забили Леон Горецка, Томас Мюллер, Серж Гнабри и Роберт Левандовски, который оформил дубль в этом матче. Для «Хайденхайм» забил Марк Ломатель и Роберт Glatzel, который оформил хет-трик.

Таким образом, «Бавария» вышли в 1/2 финала Кубка Германии, и «реклама» и завершил выступление в турнире. Ранее в полуфинал Кубка вышли «РБ Лейпциг» и «Гамбург».

«Реал» на выезде проиграл «Валенсии»

В матче 30-го тура испанской Примеры «Валенсия» принимала мадридский «Реал». Встреча состоялась на стадионе «Месталья» в Валенсии завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На 35-й минуте первый гол в матче мадридской команды забил полузащитник «Валенсии» Гонсало Гуэдеса, которому ассистировал полузащитник Карлос Солер. На 83-й минуте, преимущество хозяев в счете усилил защитник Эсекьель Гарай, который забил с передачи полузащитника Даниэля Парехо. В добавленное время единственный гол в матче забил нападающий «Реала» Карим Бензема.

Российский полузащитник «Реала» Денис Черышев вышел на замену на 73-й минуте матча, но не сообщили о эффективных действий.

ЦСКА не готов предложить новый контракт Дзагоева

Как стало известно «Чемпионату», руководство ЦСКА на данный момент не готов предложить новый контракт полузащитнику Алану Дзагоеву. Стороны вернутся к обсуждению ближе к лету, когда хавбек восстанавливается от травмы крестообразных связок. Он Дзагоева открыт для предложений других клубов.

Дзагоев получил травму в товарищеском матче с «Картахеной» (3:1). В одной из атак «армейцев» 28-летний игрок упал на газон и схватился за ногу. Он был унесен на носилках. Обследование показало, что повреждение Дзагоева на передней крестообразной связки правого колена.

В этом сезоне Дзагоев провел за ЦСКА 11 матчей и отдал 1 передачу. Игрок пропустил концовку первой части сезона из-за очередной травмы.

«Крузейро» заплатил «Спартаку» € 750 тыс. для аренды.

Стала известна сумма «Крузейро» заплатил московскому «Спартаку» за нападающего Педро аренды Роси, который продлится до конца этого года.

Как сообщает Globo сайт Esporte, бразильский клуб дал красно-белых € 750 тыс. за трансфер 24-летнего футболиста.

Ранее из Роси отказался, «Сан-Паулу» и «Гремио». По данным бразильских СМИ, «Спартак» просил за аренду форварда 1 миллион евро.

Роша перешел в «Спартак» летом 2017 года из «Гремио». Сумма трансфера составила 12 миллионов евро в текущем сезоне игрок принял участие в одном матче российской Премьер-Лиги, отыграв 63 минуты и не отметился результативными действиями. Контракт с российским клубом действует до лета 2021 года.

В прошлом сезоне бразильской Серии А «Крузейро» занял восьмое место в турнирной таблице.

Суд продлил арест Кокорин и Мамаев до 25 сентября

Пресненский суд Москвы постановил продлить арест нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев до 25 сентября, передает корреспондент «Чемпионата» Павел Пучков.

Первое публичное слушание по делу состоится во вторник, 9 апреля. Также было решено оставить под стражей брат нападающего Кирилла и их друг Александр Pratasavickaja, которые также участвуют в двух боях в Москве.

Братья Кокорина вместе с Мамаевым и Protasowicki под стражей с 11 октября за участие в двух драках в центре Москвы на 8 октября, в котором пострадали три человека. При этом ранее ареста молодых людей уже несколько раз продлевали. Изначально он был рассчитан на 8 декабря.

Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович впервые за почти 10 лет, а не купил коробку на домашнем стадионе «Стэмфорд Бридж» перед началом текущего сезона, сообщает, ссылаясь на документы холдинговой компании Fordstam общества.

По словам источника, решение Абрамовича не купить коробку на стадионе, говорит о намерении российского бизнесмена продать «Челси», который он купил в 2003 году. Ранее Абрамович потратил £ 1 млн. до £ 3 млн. в год на корпоративного гостеприимства, начиная с 2011 года.

Ранее, Абрамовича, были проблемы с продлением визы Великобритании, которая решила приостановить проект нового стадиона «Челси». Также недавно УЕФА запретила лондонскому клубу регистрировать новых футболистов в течение двух трансферных окон из-за нарушения правил при переходе молодых игроков.