Федерер выиграл турнир в Дубае, завоевав 100-й трофей в карьере Федерер выиграл турнир в Дубае, завоевав 100-й трофей в карьере
Швейцарец Роджер Федерер стал победителем турнира в Дубае дьюти фри теннисный чемпионат в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает $ 2 миллиона и 700... Федерер выиграл турнир в Дубае, завоевав 100-й трофей в карьере

Швейцарец Роджер Федерер стал победителем турнира в Дубае дьюти фри теннисный чемпионат в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает $ 2 миллиона и 700 тысяч долларов.

В финале швейцарский теннисист за час и 11 минут, победил представителя Греции Стефаноса Zizipus — 6:4, 6:4.

Седьмая ракетка мира шесть раз подал навылет, не допустил двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из двух. На счет Zizipus (11-я ракетка мира), четыре эйса и две двойные ошибки.

Федерер выиграл свой сотый титул на соревнованиях АТР в карьере. Количество трофеев он занимает второе место, уступая только американец Джимми Коннорс, чьей 109 трофеи.