«Автомобилист» во втором матче обыграл «Салават Юлаев» «Автомобилист» во втором матче обыграл «Салават Юлаев»
«Автомобилист» во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции домашней арене обыграл «Салават Юлаев» — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Хозяева открыли счет на 10-й минуте,... «Автомобилист» во втором матче обыграл «Салават Юлаев»

«Автомобилист» во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции домашней арене обыграл «Салават Юлаев» — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Хозяева открыли счет на 10-й минуте, когда Александр Кучерявенко из угла площадки играли в пас в слот, и Георгий Белоусов затолкал шайбу в ворота, реализовав большинство.

На 27-й минуте, команда из Екатеринбурга удвоили свое преимущество. Анатолий Голышев перехватил шайбу в средней зоне, на скорости пересек синюю линию и прострелил на пятак, где Стефан Да Коста обыграл защитника и послал шайбу в цель.

Кубок Гагарина. Второй тур
«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Белоусов — 1 (Бол., Кучерявенко, Литовченко), 9:24 — 1:0. Да Коста — 1 (Голышев), 26:44 — 2:0Вратари: Коварж — Метсола (57:56 — 58:12, 58:20 — 59:16, 59:34 — 59:36)Штраф: 12 — 35Бросков: 41 (17+11+13) — 25 (9+7+9)

Счет в серии стал равным 1-1. Третий матч состоится в Уфе 18 марта.