Автогол помог Украине обыграть Люксембург Автогол помог Украине обыграть Люксембург
В матче отборочного турнира чемпионата Европы в 2020 году сборная Люксембурга принимала сборную Украины и потерпела поражение 1:2. Встреча состоялась на стадионе «Жози Бартель»... Автогол помог Украине обыграть Люксембург

В матче отборочного турнира чемпионата Европы в 2020 году сборная Люксембурга принимала сборную Украины и потерпела поражение 1:2.

Встреча состоялась на стадионе «Жози Бартель» в Люксембурге.

В 34. — й минуте счет матча открыл нападающий сборной Люксембурга Давид Тюпель. Украинцы сравняли счет перед перерывом, когда Виктор Цыганков после приема партнера, принял мяч и ударил по земле между ног голкиперу.

Во время встречи, в 93. й минуте полузащитник сборной Люксембурга Герсона Родригес забил гол в собственные ворота головой и помог украинской команде одержать победу.

Таким образом, сборная Украины набрала 4 очка и занимает 1 место в таблице группы B. Люксембург, заработав три очка, находится на 2. месте в таблице.

В параллельном матче сборные Португалии и Сербии разделили очки — 1:1.